各州学生投诉联系信息

十大菠菜靠谱平台通过互联网门户网站提供有限的学术课程选择. 这些在线课程旨在增强学院传统的教学方法,为那些主要通过传统教学方法授课的学位课程的学生提供服务. 这所学院很重视对学生的责任, faculty, staff, 以及与它提供的服务相关的一般环境.

如果学生觉得他们所受到的待遇与十大菠菜靠谱平台网站上所传达的政策和程序不一致,是否会出现这种情况,  学院已经实施了学生投诉的政策和程序,并保证学院将及时提供文件和问责制,以最好地解决投诉.

投诉只能由十大菠菜靠谱平台的学生提交, 学生也有机会表达对与权利不同的待遇的担忧, privileges, and policies, 通过大学刊物传达的信息.

学院的教务长对学术性质的不满负责. 学院尊重教师在制度限制的范围内设计和实施适用课程的权利和义务.  学生不能因对教员能力的指控而对成绩提出上诉, 考试的公平性, 难度一门课程的难度, 或者其他纯粹教学性质的问题. 学生有权对他或她认为不合理的成绩提出上诉,而不是出于前面列出的原因, 根据需要使用大学十大菠菜靠谱老平台或网站上的规定程序.

与所有非学术相关问题有关的不满, 比如学生服务, 应该直接到 学生申诉政策. 投诉可参考, 但不限于与住房有关的问题, parking , 学生健康和保健活动, Greek life, and campus security.

有关金融服务和学生财政援助的投诉应以书面形式发送给高级副总裁和财务主管办公室.

教务长办公室,Dean of Students, 和/或财务主管根据SARA的规定,尽一切努力评估学生提出的任何投诉的优点, 当它适用于州际远程教育. 这些部门的行政部门在收集我们所能接触到的任何和所有媒介的信息时,积极追求以公正的观点来解决争议. 这些办事处应被视为最后的行动方针, 如果你和主管或系主任之间的纠纷无法友好解决,就会被解雇. 如果是为了解决冤屈, 在进入这个过程之前, 您可以通过员工或这些办公室要求部门主席或主管的姓名和联系信息.

为了准确、简明地提交投诉,学生应提交 学生投诉表格. 用于支持最终解决方案的所有投诉和适用材料的记录将提交给负责规划和行政的高级副总裁办公室. 为了学生的最大利益,表格中的所有字段都必须填写完整. Once completed, 此表格应提交至学校总地址, 并提请有关部门注意将主持投诉的情况.

General Address

Huntingdon College
东美景大道1500号
蒙哥马利,al36106

向阿拉巴马州提交申诉

学生也可以联系阿拉巴马州高等教育委员会.O. 阿拉巴马州蒙哥马利市30200号信箱36130-2000利用他们的投诉程序.

http://www.ache.edu/wp-content/State%20Auth/federal-reg.pdf

Ron Leonard
特别措施署署长
阿拉巴马州高等教育委员会
北联合街100号
蒙哥马利,航空36104
334-242-2211
ron.leonard@ache.edu
State Website: http://www.ache.edu/wp-content/Sara/StudentComp.pdf

Tyler Eggen
机构授权项目协调员
阿拉斯加高等教育委员会
P.O. Box 110505
朱诺,AK 99811-0505
907-465-6741
eed.acpe-ia@alaska.gov

Keith Blanchard
Deputy Director
Arizona SARA Council
2323 W. 14th St.
Tempe, AZ 85281
602-542-5769
keith.blanchard@azppse.gov

Alana Boles
私人职业和州外教育项目主管
阿肯色州高等教育部
423 Main St., Suite 400
小石城,阿肯色州72201
501.371.2060
alana.boles@adhe.edu
State Website http://www.adhe.edu/institutions/academic-affairs/sara/

加州私立高等教育局
P.O. Box 980818
西萨克拉门托,加州95798-0818
http://www.bppe.ca.gov/forms_pubs/complaint.pdf

Heather Delange
学术政策主任
高等教育系
百老汇大街1560号,1600室
Denver, CO 80202
303.862.3005
heather.delange@dhe.state.co.us

教务处处长
高等教育办公室
State of Connecticut
哥伦布大道450号,707套房
哈特福德,CT 06103-1841
860.947.1837
Sean.Seepersad@ct.gov
State Website: http://www.ctohe.org/SARA/Default.shtml

Emily Bjornberg
SARA Coordinator
高等教育办公室
State of Connecticut
哥伦布大道1450号,707套房
哈特福德,CT 06106-1841
860.947.1824
Emily.Bjornberg@ct.gov

Dr. Patricia Keeton
特拉华州教育部
大学教育资源中心
商业路35号. #1
Dover, DE 19904
Patricia.keeton@doe.k12.de.us
(302) 857-3313
State Website http://www.doe.k12.de.us/sara

Angela H. Lee
Executive Director
高等教育牌照委员会
高等教育
州教育监督办公室
1050 First St. NE
5th Floor
Washington, DC 20002
202.724.2095
Angela.Lee@dc.gov
State Website http://osse.dc.gov/service/state-authorization-reciprocity-agreement-sara

Brady Lyon
教育政策主任
独立教育委员会
325 W. Gaines St., Suite 1414
佛罗里达州塔拉哈西32399-0400
Phone: 850-245-3200
Fax: 850-245-3238
Email: Brady.Lyon@fldoe.org

State Website http://www.flsara.org/

Patricia “Pat” Neri
GA-SARA Coordinator
乔治亚州非公立高等教育委员会
东交易广场2082号220室
Tucker, GA 30084
770.414.3235
GASARA@gnpec.org
State Website www.gnpec.georgia.gov / state-authorization-reciprocity-agreement-sara

Catherine P. Awakuni Colon
Director
夏威夷高等教育授权计划(HPEAP)
商务部 & Consumer Affairs
P.O. Box 541
Honolulu, HI 96809
808.586.7327
hpeap@dcca.hawaii.gov
State Website http://cca.hawaii.gov/hpeap/sara/

Tamara Baysinger
国家授权项目经理
爱达荷州教育委员会
P.O. Box 83720
博伊西,ID 83720-0037
208.332.1587
board@osbe.idaho.gov

Nkechi Onwuameze博士
教务处助理处长
伊利诺伊州SARA协调员
伊利诺伊州高等教育委员会
1 N. 旧州议会广场,333套房
斯普林菲尔德,伊利诺伊州62701-1377
217.557.7382
sara@ibhe.org

Ross Miller
国家授权和互惠司司长
印第安纳州高等教育委员会
印第安纳州私有教育委员会
101 W. 俄亥俄街,300号套房
印第安纳波利斯,46204-4206
317.232.1033
rmiller@che.in.gov
Website: www.in.gov/bpe

Lisa Pundt
Compliance Officer
Iowa College Aid
430 E. 格兰大道,三楼
Des Moines, IA 50309
515.725.3426 | fax: 515.725.3401
lisa.pundt@iowa.gov

Jennifer Armour
Associate Director
Academic Affairs
堪萨斯校董会
杰克逊西南1000号520室
托皮卡,KS 66612-1368
785.430.4288
jarmour@ksbor.org 

Sarah Levy
专上教育发牌署署长
肯塔基州高等教育委员会
首都中心大道1024号,320室
Frankfort, KY 40601
502.573.1555
sarah.levy@ky.gov
State Website http://cpe.ky.gov/campuses/sararequest.html

LeAnn Detillier
项目行政助理处长
路易斯安那州董事会
1201 N. 第三街6-200套房
巴吞鲁日,LA 70802
225.342-4253
leann.detillier@la.gov
State Website http://regents.la.gov/student-complaint-process/

Angel Loredo
高等教育专员
高等教育系
23州议会站
奥古斯塔,缅因州04333-0023
207.624.6846
angel.loredo@maine.gov

Karen King-Sheridan
学院事务副主任
马里兰州高等教育委员会
北自由街6号,10楼
巴尔的摩,马里兰州21201
410.767.3404
karen.king-sheridan@maryland.gov
State Website: http://mhec.maryland.gov / institutions_training /Pages/acadaff/sara.aspx

Tiamekia Johnson
律师助理及法规事务专员
马萨诸塞州高等教育系
阿什伯顿广场1号,1401室
Boston, MA 02108
617.994.6910
tjohnson@dhe.mass.edu

State website: www.mass.edu/sara

Jim Whittaker
密歇根州许可和法规事务部
公司、证券 & 商业牌照科
Licensing Division
PO Box 30712
Lansing, MI 48909
517.241.2091
517.373.2162 fax
whittakerj@michigan.gov

Betsy Talbot
明尼苏达州高等教育办公室
能源公园大道1450号,350室
圣保罗,明尼苏达州55108
651.259.3965
Betsy.Talbot@state.mn.us

Dr. Casey Prestwood
学术及学生事务协会委员
密西西比大学认证委员会
3825 Ridgewood Road
Jackson, MS 39211
601.432.6501
cprestwood@ihl.state.ms.us
State Website http://www.mississippi.edu/mcca/sara.asp

Leroy Wade
助理专员
密苏里州高等教育系
205 Jefferson Street
P.O. Box 1469
杰斐逊城,密苏里州65102-1469
573.751.2361
leroy.wade@dhe.mo.gov

Hannah Tokerud
副法律顾问
蒙大拿大学系统
P.O. Box 203201
海伦娜,电话59620-3201
406.422.8455
htokerud@montana.edu

Kathleen L. Fimple, Ph.D.
学术项目主任
专上教育统筹委员会
P.O. Box 95005
林肯,68509-5005
402.471.0030
Kathleen.Fimple@nebraska.gov

专上教育委员会 2800 E. St. Louis Avenue Las Vegas, NV 89104 mjwu@det.nv.gov fax: 702-486-7340 State Website http://nshe.nevada.edu/administration/academics-学生事务/萨拉

Nicholas W. Marks, Ed.D.
管理员|高等教育
新罕布什尔州教育部
101 Pleasant Street
康科德,NH 03301-3494
nicholas.w.marks@doe.nh.gov

Eric Taylor, Esq.
执照办公室主任
新泽西州高等教育部长办公室
20 W. State St., Floor 4
P.O. Box 542
Trenton, NJ 08625
609.984.3738
eric.taylor@oshe.nj.gov

Alicia Armijo
组织事务协调员
新墨西哥州SARA协调员
新墨西哥州高等教育部
加里斯托街2044号,4室
圣达菲,NM 87505-2100
505.476.8411
Alicia.Armijo@state.nm.us

Andrea Richards
高等教育项目主管
纽约州教育局
华盛顿大道89号
Albany, NY 12234
518.474.1551
IHEauthorize@nysed.gov

Terrence R. Scarborough, M.P.A.
北卡罗来纳州SARA的主管
北卡罗来纳州教育援助局
P.O. Box 14103
研究三角公园,北卡罗莱纳州27709
919.248.4660
terrence@saranc.org
State Website www.saranc.org

Lisa Johnson 主管学术和学生事务的副校长 北达科他州大学系统 E大道600号,215部门 Bismark, ND 58505-0230 701.328.4143 lisa.a.johnson@ndus.edu

Matt Exline
项目审批业务助理主任
俄亥俄州高等教育局
前南街25号
Columbus, OH  43215
614.728.3095
mexline@highered.ohio.gov

Kyle Foster
主管学术事务的助理副校长
俄克拉荷马州高等教育摄政委员会
研究大道655号,200室
P.O. Box 108850
俄克拉荷马城,OK 73101-8850
405.225.9163
kfoster@osrhe.edu

Elizabeth Walker
Staff Assistant III
俄克拉荷马州高等教育摄政委员会
研究大道655号,200室
P.O. Box 108850
俄克拉荷马城,OK 73101-8850
405.225.9154
lwalker@osrhe.edu
State Website http://www.okhighered.org/admin-fac/sara/

高等教育统筹委员会 经办人:Complaints-SARA 775 Court Street NE Salem, OR 97301 alethia.miller@state.or.us

Gina Wetten
二级高等教育副学士
教育部
高等及职业教育司
333 Market Street
哈里斯堡,宾夕法尼亚州17126
717.265.7723
giwetten@pa.gov
State Website http://www.education.pa.gov/Postsecondary-Adult/College%20and%20Career%20Education/Pages/State-Authorization-Reciprocity-Agreement-%28SARA%29.aspx#tab-1

Neydaliz Vega 经济项目分析员 波多黎各国务院-教育部 PO Box 9023271 圣胡安,PR 00902-3271 787.722.2121 ext. 3809 nvega@estado.pr.gov

Deanna Velletri
专科学校、专有学校
国际扶轮专上专员办事处
560 Jefferson Blvd.
沃里克,罗德岛02886-1304
401.736.1118
Deanna.velletri@riopc.edu

Dr. Argentini Anderson 教务处助理处长 南卡罗来纳州高等教育委员会 夫人街1122号,400套房 Columbia, SC 29201 803-737-2276 aanderson@che.sc.gov

Katie Hubbart
教务专员
南达科他州SARA协调员
南达科他州校董会
东国会大道306号,200室
Pierre, SD 57501
605.773.3455
Katie.Hubbart@sdbor.edu

Julie Woodruff
DPSA的助理执行董事和首席律师
田纳西州高等教育委员会
詹姆斯·罗伯逊公园路404号1900室
Nashville, TN 37243
615.253.8857
julie.woodruff@tn.gov

Cathie A. Maeyaert 董事-私立专上院校 德州高等教育协调委员会 PO Box 12788 Austin, TX 78711 512-427-6527 cathie.maeyaert@highered.texas.gov

Camille McKayle
教务长兼学术事务副校长
维尔京群岛大学
#2 John Brewers Bay
St. Thomas, USVI  00802
340.693.1200
cmckayl@uvi.edu

Cynthia “Cyd” Grua
高等教育专员公署
犹他州高等教育系统
校董会大楼,门户
60 S 400 W
犹他州盐湖城84111
801.321.7152
cgrua@ushe.edu
State Website  http://higheredutah.org/sara/

帕特丽夏·帕拉斯·格雷
私立学校顾问
802.823.3991
pat.pallasgray@vermont.gov

Cassandra Ryan
法规遵从总监
802.828.5535
cassandra.ryan@vermont.gov

佛蒙特州教育局
国家生活大道1号,戴维斯5楼
Montpelier, VT 05620

Darlene Derricott
学术服务处处长
弗吉尼亚州高等教育委员会
101 N. 14街9楼
Richmond, VA 23219
804.225.2621
DarleneDerricott@schev.edu
State Website http://www.schev.edu/index/institutional/state-authorization-reciprocity-agreements-%28sara%29

Sam Loftin, J.D.
消费者权益保护署署长
华盛顿学生成就委员会
P.O. Box 43430
奥林匹亚,华盛顿州98504-3430
360.753.7866
samL@wsac.wa.gov

Carrie Watters 合规官,专有学校计划和授权 西弗吉尼亚州高等教育政策委员会 1018 Kanawha Blvd. East, Suite 700 Charleston, WV 25301 681.313.2290 ext. 26369 carrie.waters@wvhepc.edu

Paige Smith
首席合规官

威斯康辛州教育批准计划
P.O. Box 8366
麦迪逊,53708-8366

608.266.1996 | 608.265.2273
psmith@uwsa.edu

Larry Buchholtz
财务运营团队经理
State of Wyoming
怀俄明社区学院委员会
2300 Capitol Ave., 5th Floor, Suite B
Cheyenne, WY 82002
307.777.7068
larry.buchholtz@wyo.gov

填妥的表格应提交至商务办公室,交由投诉解决专员处理.
学生投诉表格

SARA投诉程序

有关 SARA投诉程序,概述了国家授权互惠协议(SARA)政策 NC-SARA Manual,和其他有用的资源可以在 www.nc-sara.org.

Scroll to Top
Close Menu